News

बसपा विधायक उमाशंकर सिंह के ठिकानों पर IT रेड दूसरे दिन भी जारी, क्रसर एसोसिएशन अध्यक्ष के घर भी छापे

बसपा विधायक उमाशंकर सिंह के ठिकानों पर IT रेड दूसरे दिन भी जारी, क्रसर एसोसिएशन अध्यक्ष के घर भी छापे

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के विधायक उमाशंकर सिंह के ठिकानों पर आयकर विभाग (IT) की छापेमारी जारी है. रेड को 24 घंटे से ज्यादा का वक्त हो चुका है. लखनऊ स्थित उमाशंकर सिंह के आवास से इनकम टैक्स की टीम बुधवार रात 10:30 बजे निकली, लेकिन विपुल खंड स्थित ऑफिस में अभी भी इनकम टैक्स की टीम मौजूद है.

बलिया स्थित उनके SKY होटल, प्लांट और आवास के अलावा एक अन्य ठिकाने पर इनकम टैक्स की रेड जारी है. सोनभद्र और वाराणसी में भी इनकम टैक्स की टीमें मौजूद हैं. आयकर विभाग की टीम ने कई दस्तावेज, इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस को जब्त किया है. विधायक उमाशंकर सिंह, उनके भाई, करीबी और बिज़नेस पार्टनर्स मिलाकर कुल तीस ठिकानों पर इनकम टैक्स की रेड बुधवार सुबह पड़ी थी. आयकर विभाग की ओर से अब तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है.

आयकर विभाग की टीम क्रसर ऑनर्स एसोशिएसन के अध्यक्ष अजय सिंह , चंद्रभूषण गुप्ता,देवेंद्र केसरी समेत कई ठिकानों पर भी जांच कर रही है. विभाग के अधिकारी मेसर्स छात्र शक्ति के क्रसर प्लांट और ऑफिस की जांच कर रहे हैं. सूत्रों की मानें तो आयकर अधिकारियों को कई अहम दस्तावेज मिले हैं.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *